Представлен смартфон Samsung Z1, работающий под управлением ОС Tizen и стоящий $90

в 12:05, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Samsung представила второй «первый смартфон с ОС Tizen». Модель Z1, в отличие от действительно первого аппарата, который, правда, так и не попал на рынок, ориентирована на бюджетный сегмент. В Индии, где изначально и будет продаваться новинка, за аппарат попросят около $90. Приобрести смартфон можно будет уже в текущем месяце.

Samsung Z1

Итак, характеристики устройства для нас не являются тайной, так как последние утечки оказались верны. Samsung Z1 оснащается четырёхдюймовым экраном PLS разрешением 800 х 480 точек и двухъядерной платформой с частотой 1,2 ГГц. По традиции, компания не уточняет, какая SoC используется в аппарате. Согласно утечкам, это Spreadtrum SC7727S. Объём оперативной памяти составляет 768 МБ. Для хранения данных предусмотрено 4 ГБ флэш-памяти и слот microSD с поддержкой карт объёмом до 64 ГБ.

Новинку оснастили камерами разрешением 0,3 и 3 Мп, адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1, а также аккумулятором ёмкостью 1500 мА•ч. Samsung обещает до 8 часов в режиме разговора. Кроме этого, смартфон получил технологию энергосбережения Ultra Power Saving Mode. Аппарат также оснастили функцией сигнала SOS. Четырёхкратное нажатие на кнопку питания отправит сообщение по заранее указанному номеру, а также укажет доверенному лицу местоположение устройства.

Samsung Z1

Из остального стоит выделить разнообразный бесплатный контент (музыка, видео), доступный в пакете Joy Box, бесплатный доступ к премиум-контенту Club Samsung и прочие услуги и сервисы, доступные, в том числе, по подписке.

Габариты новинки составляют 120,4 х 63,2 х 9,7 мм при массе 112 г. В качестве ОС выступает Tizen 2.3. Смартфон работает с двумя картами SIM и будет доступен в белом, чёрном и красном цветах.

Источник: Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js