- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Meizu объявляет о сотрудничестве с Haier и намеревается выйти на новые для себя рынки

Компания Meizu присутствует на рынке не один год. К сожалению, найти в Сети информацию об объёмах продаваемых данным производителем смартфонов не представляется возможным, но они однозначно меньше, нежели у Oppo или Xiaomi. Однако некоторое время назад Meizu получила очень серьёзного «покровителя» в лице компании Alibaba. Именно это позволило вывести на рынок бескомпромиссные смартфоны MX4 и MX4 Pro, а также недорогой, но отнюдь не бюджетный m1 note.

Meizu Haier

Как сообщает источник, с новым инвестором компания решила покорять новые для себя горизонты. В частности, Meizu объявила о сотрудничестве с производителем бытовой техники Haier. Вряд ли можно говорить о том, что плодом такого сотрудничества будет очередной смартфон или планшет. Скорее всего, Meizu также решила попробовать себя в сегменте умного дома. Собственно, косвенно это предположение подтверждается рекламным изображением самой Meizu, которое является анонсом события, намеченного на 28 января. Как известно, в этот день компания представит новый смартфон [1].

Meizu Haier

Но, судя по изображению, не только смартфон. Одна из картинок явно указывает на систему умного дома. Видимо, именно в этом случае партнёром будет выступать Haier. Также на изображении можно увидеть указание на какую-то платформу (аппаратную или программную), нацеленную на пользователей, занимающихся спортом. Последнее изображение указывает на платёжную систему. Скорее всего, Meizu будет поддерживать платформу Alibaba.

Источник: Meizu [2], Meizu [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/80137

Ссылки в тексте:

[1] новый смартфон: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/58/02

[2] Meizu: http://meizunews.com/2015/01/20/meizu-announce-partnership-haier-connected-home-way/

[3] Meizu: http://meizunews.com/2015/01/19/meizu-m1-mini-connected-teasers-hint-expect/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/58/04