Dropcam запускает программу «обмена» старых камер на новые

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Dropcam известна как минимум тем, что была приобретена Nest за 555 млн. Уже после того, как последняя стала частью Google. Напомним, Dropcam производит одноимённые камеры наблюдения, которые сохраняют видео на облачные сервера компании и позволяют владельцам просматривать записи на смартфоне.

Dropcam

Первые камеры производитель выпустил в уже далёком 2009 году. Они способны записывать видео разрешением 320 х 240 точек, а младшее решение даже не было оснащено микрофоном. Само собой, на сегодняшний день это крайне устаревшие устройства и многие уже давно заменили их на что-то более современное. Но те, кто по каким-то причинам складировал барахло этого не сделал, скоро не смогут пользоваться своими камерами. Модели Dropcam и Dropcam Echo будут функционировать до 15 апреля, затем они будут отключены от облачных серверов компании. Но всё не так плохо, как кажется. Всем «пострадавшим» компания готова бесплатно выдать модель Dropcam HD, которая вышла в 2012 году. При этом отправлять свои старые камеры никуда не нужно, достаточно лишь заполнить заявление и получить посылку примерно через три недели.

Dropcam

Любопытно, но купить модель Dropcam HD уже нельзя. Видимо, компания зарезервировала все остатки для программы обмена. В продаже присутствует лишь самая новая Dropcam Pro.

Источник: Dropcam

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js