В ускорителе Tech Source Condor GR2 3U VPX используется GPU GeForce GTX 850M

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Tech Source объявила о выпуске ускорителя Condor GR2 3U VPX, в котором графический процессор используется для вычислений общего назначения (GPGPU). Как легко можно понять по обозначению, ускоритель выполнен в форм-факторе 3U VPX.

Основой Condor GR2 3U VPX служит графический процессор Nvidia GeForce GTX 850M на архитектуре Maxwell, работающий на частоте 876 МГц. В его конфигурацию входит 640 ядер CUDA. В распоряжении GPU находится 2 ГБ памяти GDDR5. Разработчики ПО для Condor GR2 3U VPX могут ориентироваться на использование CUDA и OpenCL.

Новинка доступна в двух вариантах, различающихся системами охлаждения. В любом случае для подключения к одноплатному компьютеру используется шина PCI Express 3.0 (4, 8 или 16 линий). На карте есть два выхода DisplayPort++, которые с использованием простого пассивного адаптера могут выдавать сигналы HDMI и DVI.

По словам производителя, Condor GR2 3U VPX подходит для применения в авионике, радарах, сонарах, системах анализа изображений, средствах охраны и наблюдения.

Источник: Tech Source

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js