Появилось изображение зеркальной фотокамеры Canon EOS 5DS с датчиком изображения 50 Мп

в 12:25, , рубрики: Новости, метки:

Появившиеся в прошлом году слухи о том, что компания Canon готовит к выпуску зеркальную фотокамеру с датчиком изображения разрешением 50 Мп, постепенно находят себе новые подтверждения. Так, в распоряжении источника уже появилось изображение устройства.

Canon EOS 5DS

Названная EOS 5DS, новинка получила полнокадровый датчик изображения типа CMOS разрешением 50,6 Мп, корпус из магниевого сплава, пыле- и влагозащищенный, систему автоматической фокусировки с 61 точкой и функциями слежения и распознавания (EOS iTR). Как и представленная относительно недавно модель EOS 7D Mark II, EOS 5DS наделена датчиком замера экспозиции разрешением 150 000 пикселей с распознаванием ИК-лучей и двумя процессорами Digic 6. Скорость серийной съемки составит всего 5 к/с, а диапазон стандартных значений светочувствительности по современным меркам иначе как узким и не назовешь — ISO 100-6400. Зато камера поддерживает съемку видеороликов Time Lapse, а на радость астрографам реализована функция Bulb Timer, позволяющая устанавливать долгие экспозиции.

Ожидается, что официальная премьера Canon EOS 5DS состоится уже на следующей неделе. По данным источника, Canon также предложит модификацию EOS 5DS без оптического фильтра низких частот.

Источник: Photo Rumors

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js