Начались продажи микрокомпьютера Raspberry Pi 2 Model B, в шесть раз превосходящего по производительности своего предшественника

в 8:39, , рубрики: Новости, метки:

Начались продажи микрокомпьютера Raspberry Pi 2 Model B, показанного на иллюстрации. Как утверждается, он в шесть раз превосходит по производительности своего предшественника. Стоит новая модель $35.

Микрокомпьютер Raspberry Pi 2 Model B стоит $35

Основой компьютера служит однокристальная система Broadcom BCM2836 с четырехъядерным процессором ARMv7, работающим на частоте 900 МГц. Конфигурация Raspberry Pi 2 Model B включает 1 ГБ оперативной памяти.

Микрокомпьютер Raspberry Pi 2 Model B стоит $35

Новый одноплатный компьютер полностью совместим с проектами, в которых использовался его предшественник. В то же время, он имеет больше линий GPIO (40 против 26), улучшенное управление питанием и расширенные возможности подключения. В частности, к нему можно подключить до четырех устройств с интерфейсом USB, включая жесткие диски.

По подсчетам создателей Raspberry Pi, с момента начала продаж в феврале 2012 года уже продано более четырех миллионов этих изделий, пользующихся спросом со стороны энтузиастов электроники.

Источник: element14

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js