- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Seagate отказывается от поддержки интерфейса Thunderbolt

Интерфейс Thunderbolt, который, в основном, продвигает только Apple, вполне возможно, так и не получит широкого распространения. Изначально его преимуществом была очень высокая скорость передачи данных по сравнению с USB 2.0, а также способность передавать видеосигнал. Но скорость USB 3.0, а особенно USB 3.1, уже вполне достаточна для конкуренции с Thunderbolt, а осенью в разъем USB Type-C была добавлена поддержка DisplayPort [1].

Seagate Thunderbolt

Но это всё теория. На практике же от поддержки Thunderbolt практически полностью отказывается компания Seagate. Как сообщает источник, производитель прекратит выпуск устройств для хранения данных с этим интерфейсом. Все новые модели будут оснащены портами USB 3.0 и беспроводными интерфейсами.

Правда, Seagate сохранит устройства с Thunderbolt в модельном ряду компании LaCie, которую она приобрела в 2012 году. Несомненно, отказ такого крупного игрока, как Seagate, от поддержки пока ещё достаточно непопулярного стандарта вполне может привести к фатальным для последнего последствиям.

Источник: 9to5mac [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/81888

Ссылки в тексте:

[1] в разъем USB Type-C была добавлена поддержка DisplayPort: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/21

[2] 9to5mac: http://9to5mac.com/2015/02/03/seagate-thunderbolt-lacie/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/62/48