Kopin будет использовать техпроцесс NanoJet, выпуская жидкокристаллические панели для микродисплеев систем дополненной и виртуальной реальности

в 19:02, , рубрики: Новости, метки:

Компания Kopin, специализирующаяся на разработке технологий для носимых компьютеров, объявила о разработке «революционного» техпроцесса NanoJet. Речь идет о технологии изготовления жидкокристаллических панелей для микродисплеев, которые востребованы в системах дополненной и виртуальной реальности.

Ключевое достоинство техпроцесса NanoJet заключено в возможности формирования с высокой точностью (повторяемость с точностью не хуже 10-9 г) микроскопических капель жидкокристаллического материала на подложке. Это позволяет повысить равномерность пикселей, за счет чего повышается качество изображения и максимальная яркость панели. В частности, максимальная яркость панели с пикселями размером 3 х 9 мкм может превышать 10 000 нит.

Интересно, что, по словам производителя, использование техпроцесса Nanojet позволяет еще и снизить стоимость панелей. Это обусловлено повышением процента выхода годной продукции. Новую технологию можно использовать для изготовления панелей Cyberdisplay, работающих на пропускание света, и панелей LCOS, работающих на отражение.

Источник: Kopin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js