- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Возможности суперкомпьютера IBM Watson станут доступны японским пользователям

Возможности суперкомпьютера IBM Watson, открывшего новую эру обработки больших данных [1], будут доступны японским пользователям. Для этого разработчики добавили поддержку японского языка и заключили партнерское соглашение с японской телекоммуникационной компанией SoftBank. На этой неделе стало известно, что IBM предложит японцам приложения Watson в сфере образования, здравоохранения, розничной торговли, страховой и банковской деятельности.

Условия сотрудничества IBM и SoftBank не разглашаются.

Условия сотрудничества IBM и SoftBank не разглашаются

Обладая способностью понимать естественные языки и обучаться, Watson открывает новые возможности в использовании суперкомпьютерных ресурсов. Это направление развития вычислительной техники в IBM считают очень перспективным, о чем свидетельствует тот факт, что в минувшем году на дальнейшую разработку Watson был выделен 1 млрд долларов.

В этом году в IBM рассчитывают заработать на аналитике и обработке больших данных 20 млрд долларов. Значительную часть дохода должен обеспечить суперкомпьютер Watson.

Источник: The Street [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/82806

Ссылки в тексте:

[1] IBM Watson, открывшего новую эру обработки больших данных: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/22/11

[2] The Street: http://www.thestreet.com/story/13039098/1/ibm-pushes-boundaries-on-watson-adds-softbank-partnership.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/64/36