- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple проявляет интерес к выпуску автомобилей

Как сообщает Reuters со ссылкой на «крупный отраслевой источник, знакомый с ситуацией», компания Apple общается с экспертами в области автомобилестроения и поставщиками агрегатов для автомобилей, что указывает на ее интерес к созданию и выпуску собственного автомобиля.

Источник отмечает, что речь идет обо всех этапах проектирования и производства, а не только о разработке ПО и отдельных компонентов.

В частности, Apple собирает сведения об используемых компонентах и производствах, фокусируясь на технологиях электромобилей и автомобилей с подключением к Сети, одновременно изучая потенциал автономного вождения.

Путь к полностью автономному вождению является эволюционным. Производители автомобилей создают соответствующий рынок, сначала предложив автомобили с подключением к Сети и автомобили с частичной автоматизацией. Компания Apple, как утверждается, изучает все потенциальные подходы к развитию автомобилей в этом направлении.

Выпустит ли в итоге Apple электромобиль или автономный автомобиль — пока неизвестно.

Apple собирает сведения об используемых компонентах и производствах

Напомним, недавно в в пригородах Сан-Франциско были замечены загадочные минивэны [1], которые могут указывать на интерес Apple к разработке беспилотного автомобиля.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/82978

Ссылки в тексте:

[1] в пригородах Сан-Франциско были замечены загадочные минивэны: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/62/08

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2015/02/14/us-apple-autos-idUSKBN0LI0IJ20150214

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/64/82