Компания Samsung первой представила модули флэш-памяти eMMC 5.1

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung сообщила о выпуске встраиваемых накопителей на базе флэш-памяти eMMC 5.1. Производитель подчеркивает: спецификация принята совсем недавно, а него уже готовы первые в отрасли изделия, соответствующие ее требованиям.

В линейку вошли модели объемом 16, 32 и 64 ГБ. Накопитель максимального объема в режиме последовательного чтения демонстрирует скорость до 250 МБ/с, в режиме последовательной записи — до 125 МБ/с. Значения показателей производительности на операциях с произвольным доступом достигают 11 000 IOPS в случае чтения и 13000 IOPS — в случае записи.

Для сравнения можно напомнить показатели модулей eMCC 5.0 объемом 64 ГБ, выпущенных Samsung в ноябре 2012 года. Скорости последовательного чтения и записи — 260 и 50 МБ/с, а производительность на операциях чтения и записи с произвольным доступом — 5000 и 2000 IOPS. Прогресс, как говорится, виден невооруженным глазом.

Соответствие спецификации eMMC 5.1 означает поддержку очереди команд, впервые появившуюся в стандарте eMMC функция, что полезно для многозадачности и воспроизведения видео Ultra HD. Кроме того, модули поддерживают функцию Secure Write Protection, которая ограничивает доступ к защищенным областям eMMC.

Источник: Samsung Semiconductor

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js