Специалистами Ason создана панель OLED яркостью 50 000 кд/м², выпуск таких панелей планируется начать в 2016 году

в 20:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Ason Technology представила свою первую осветительную панель OLED в 2013 году, но за короткий срок японский производитель значительно продвинулся в развитии этой технологии. Разработанная специалистами Ason многослойная структура панели позволила создать панель OLED, характеризующуюся максимальной яркостью 50 000 кд/м². Панель белого цвета свечения состоит из 12 слоев.

В панели Ason используется технология многослойной компоновки

Данные о сроке службы при максимальной яркости производитель не приводит, а при яркости 5 000 кд/м² срок службы составляет 50 000 ч (срок службы панелей OLED обычно равен времени непрерывного свечения, после которого яркость уменьшается до 70% исходной).

В панели используется принцип флуоресценции. Для увеличения срока службы и КПД в Ason рассматривают возможность перехода на использование фосфоресцирующих материалов.

У Ason есть небольшое пилотное производство, позволяющее в год выпускать несколько тысяч панелей размерами 72x72 мм. Хотя первоначально в компании планировали заниматься только разработкой, по всей видимости, принято решение об освоении серийного производства. Сейчас Ason привлекает инвестиции в размере 6,7 млн долларов на постройку фабрики в Японии, которая сможет выпускать 350 000 панелей размером 200 x 200 мм в год. Если все пойдет по плану, выпуск панелей начнется весной будущего года. В Ason также рассматривают возможность строительства фабрики в Китае, на Тайване или в Корее.

Что касается цены, панель размерами 150 х 150 мм стоит примерно $340. В компании ожидают, что со временем цену удастся снизить. Возможными потребителями осветительных панелей названы больницы, музеи и другие учреждения. Кроме того, идут переговоры с производителями автомобилей.

Источник: Sangyo-Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js