- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Archos анонсировала линейку ученических компьютеров: два планшета и два ноутбука

Компания Archos сообщила о выходе на рынок ученических компьютеров: до конца года фирма поставит в учебные учреждения Франции 50 000 мобильных устройств, а с 2016 года объем ежегодных поставок ученических компьютеров Archos превысит 1 000 000 устройств.

В серию ученических компьютеров Archos вошли планшеты с экранами диагональю 9 и 10,1 дюйма, а также ноутбуки с экранами диагональю 11,6 и 14 дюймов. Примечательно, что компактный лэптоп работает под управлением ОС Chrome, в то время как в более габаритной модели используется Windows 8.1 Pro. Что касается планшетов, то они могут работать как под управлением Windows 8.1, так и под управлением Android.

Линейка ученических компьютеров Archos включает четыре модели

Объединяющая черта всех четырех компьютеров — аппаратная платформа Intel Bay Trail с четырехъядерным CPU частотой 1,8 ГГц. Планшетные компьютеры и хромбук имеют по 2 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а ноутбук под управлением Windows получил 4 ГБ ОЗУ и HDD объемом 250 ГБ. Время автономной работы каждого из четырех устройств превышает восемь часов, срок гарантийных обязательств охватывает два года.

Стоимость ученических компьютеров Archos скрывать не стала. Планшет с диагональю экрана 9 дюймов оценен в 200 евро, версия с экраном 10,1 дюйма на 50 евро дороже. Цена хромбука — те же 250 евро, а лэптоп под управлением Windows оценен в 300 евро.

Больше подробностей об ученических компьютерах Archos появится в марте, когда на официальном сайте компании заработает соответствующий раздел.

Источник: Archos [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/83790

Ссылки в тексте:

[1] Archos: http://www.archos.com/corporate/press/press_releases/PR_Education_150223_US.pdf

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/66/21