- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung выпускает первый встраиваемый накопитель объемом 128 ГБ для смартфонов, соответствующий спецификации UFS 2.0

Компания Samsung объявила о начале серийного выпуска первых в отрасли встраиваемых накопителей объемом 128 ГБ, соответствующих спецификации UFS 2.0 [1]. Эти накопители предназначены для смартфонов.

Компания Samsung предлагает встраиваемые накопители UFS объемом 128, 64 и 32 ГБ

Для UFS характерна поддержка очереди команд, повышающая скорость работы накопителей с последовательным интерфейсом по сравнению с существующими накопителями eMMC, в которых используется восьмиразрядный параллельный интерфейс. На операциях чтения с произвольным доступом память Samsung UFS демонстрирует производительность до 19 000 IOPS, что в 2,7 раза выше производительности eMMC 5.0 и в 12 раз выше производительности распространенных карт памяти. Что касается записи с произвольным доступом, производительность UFS достигает 14000 IOPS, что в 28 раз выше показателя крат памяти. По скорости передачи данных в режимах чтения и записи Samsung UFS приближается к SSD. При этом новые накопители потребляют на 50% меньше энергии.

По мнению Samsung, со временем поддержка UFS будет присуща смартфонам верхнего сегмента, а eMMC останется в среднем и нижнем сегментах.

Компания Samsung предлагает встраиваемые накопители UFS объемом 128, 64 и 32 ГБ. Конструкция накопителей позволяет монтировать их поверх других микросхем (embedded package on package, ePoP), экономя место на печатной плате.

Источник: Samsung [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/84156

Ссылки в тексте:

[1] спецификации UFS 2.0: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/19/30

[2] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/ufs-press-release/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/66/78