Камера Xiaomi Yi Camera способна записывать видео формата 1080p при 60 к/с и весит всего 73 г

в 16:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Xiaomi на выставку MWC 2015 не привезла никаких новых смартфонов. Зато производитель анонсировал небольшую камеру Yi Camera, которая относится к категории так называемых «экшн-камер». То есть, предназначена для людей, ведущих активный образ жизни.

Xiaomi Yi Camera

Итак, камера оснащена 16-мегапиксельным датчиком Sony Exmor R (BSI) и умеет снимать видео формата 1080p при 60 к/с. Также в активе решения широкоугольный объектив (155 градусов), технология шумоподавления, цифровая стабилизация изображения и адаптеры Bluetooth и Wi-Fi. К слову, за обработку изображения отвечает специальное решение — процессор Ambarella A7LS.

Xiaomi Yi Camera

Отдельного внимания заслуживает защита от воды. Без всяких дополнительных чехлов камера способна выдержать погружение на глубину до 40 м. Объём флэш-памяти составляет 64 ГБ, а ёмкость АКБ равна 1010 мА•ч. Для увеличения памяти присутствует слот microSD.

Xiaomi Yi Camera

Xiaomi Yi Camera

Габариты камеры равны 60,4 х 21,2 х 42 мм при массе 72 г. За камеру просят $65, а за $80 можно приобрести комплект из камеры и селфи-палки монопода. Также в продаже будут присутствовать аксессуары для крепления новинки на шлем и даже на домашнее животное.

Источник:
Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js