Представлен смартфон Lenovo Vibe Shot с 16-мегапиксельной камерой, металлическим корпусом и 3 ГБ ОЗУ

в 6:30, , рубрики: Новости, метки:

Одной из самых стоящих новинок MWC 2015 на стенде Lenovo был смартфон Vibe Shot, предварительная информация о котором появилась пару недель назад.

Lenovo Vibe Shot

Собственно, ранняя информация соответствует действительности. Основная особенность смартфона — 16-мегапиксельная камера (BSI) с оптической стабилизацией. К сожалению, несмотря на то, что акцент у модели явно сделан именно на этом элементе, никаких подробностей об используемом модуле пока нет. Известно лишь, что в оптической схеме объектива используется шесть линз, для фокусировки используется инфракрасный сенсор, а в целом камера должна делать качественные снимки даже при плохом освещении. К слову, аппарат располагает отдельной кнопкой для работы с камерой. Само собой, всё это дополнено программными особенностями, которых лишены иные аппараты Lenovo.

Lenovo Vibe Shot

Lenovo Vibe Shot

Что касается остальных характеристик, Vibe Shot получил пятидюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти, слот для карт microSD, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор ёмкостью 2900 мА•ч. Любопытно, что несмотря на вполне приличные параметры, Lenovo оснастила новинку платформой Snapdragon 615, которая относится скорее к среднему сегменту. На рынке, наверное, больше нет ни одного аппарата с такой SoC и 3 ГБ ОЗУ. Также необходимо отметить корпус, выполненный из металла и стекла.

Lenovo Vibe Shot

Габариты устройства составляют 142 х 70 х 7,3 мм при массе 145 г. Смартфон работает с двумя картами SIM. В качестве ОС выступает Android 5.0. Ожидается, что в продажу новинка попадёт в июне по цене $350.

Источник:
Lenovo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js