Представлены носимые устройства Huawei TalkBand B2 и TalkBand N1

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei приурочила к выставке MWC 2015 выпуск носимых устройств TalkBand B2 и TalkBand N1. Как несложно понять по обозначению, первая новинка является развитием модели TalkBand B1, будучи представителем категории браслетов. Второе устройство — гарнитура с интерфейсом Bluetooth, ориентированная на любителей слушать музыку на ходу.

Huawei TalkBand B2

Кстати, TalkBand B2 — тоже не просто браслет, а еще и гарнитура. Чтобы воспользоваться TalkBand B2 как гарнитурой, центральную часть браслета следует отсоединить и закрепить на ухе. Масса гарнитуры — 12,5 г.

Huawei TalkBand B2
Huawei TalkBand B2

Отметим, что входящие вызовы автоматически перенаправляются на гарнитуру, когда она отсоединена от браслета. Для подключения используется интерфейс Bluetooth 3.0.

Huawei TalkBand B2
Huawei TalkBand B2

Оснащение устройства включает сенсорный экран PMOLED размером 0,73 дюйма и разрешением 128 х 88 пикселей. Браслет выполняет функции монитора физической активности, обладая необходимыми датчиками.

Huawei TalkBand B2
Huawei TalkBand B2

Предусмотрен выпуск нескольких вариантов внешнего оформления Huawei TalkBand B2, в том числе, с кожаным ремешком.

Huawei TalkBand B2
Huawei TalkBand B2

Аккумулятора емкостью 95 мА∙ч без подзарядки хватает на 6 ч в режиме разговора или 12-14 дней в режиме ожидания. Для зарядки достаточно 1,5 ч.

Huawei TalkBand B2

Что касается TalkBand N1, это устройство запечатлено на трех нижних снимках. Оно подходит для активного использования, поскольку защищено от пыли и воды, а в конструкции применено армирование кевларовыми волокнами.

Huawei TalkBand N1

Гарнитура оснащена акселерометром, что позволяет отслеживать физическую активность пользователя.

Huawei TalkBand N1

В гарнитуре используется микрофон MEMS с функцией шумоподавления. Одной из особенностей TalkBand N1 является наличие встроенного проигрывателя mp3 и 4 ГБ флэш-памяти.

Huawei TalkBand N1

Масса гарнитуры — 18 г, размеры — 36 х 12,9 х 9,65 мм. Работает устройство от аккумулятора емкостью 67 мА∙ч. Одной зарядки хватает на 4,5 ч в режиме разговора или 7 ч в режиме проигрывателя.

Обе новинки совместимы с мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Android 4.0 и iOS 7.0 или более новых версий.

Источник: Huawei, Huawei, Собственный корреспондент iXBT.com на MWC 2015

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js