Новая платформа MediaTek Helio X10 нацелена не на смартфоны и планшеты

в 16:14, , рубрики: Новости, метки:

Во время выставки MWC 2015 компания MediaTek за закрытыми дверями провела презентацию, посвящённую новой однокристальной платформе под кодовым названием Helio X10.

Вопреки названию, новая SoC будет располагать не десятью, а восемью процессорными ядрами: четыре Cortex-A57 и четыре Cortex-A53. То есть, уже привычная нам конфигурация, знакомая по таким решениям, как Snapdragon 810, Exynos 7420 и MediaTek MT6795 (предположительно).

MediaTek Helio X10

Halio X10 будет функционировать на частоте 2,2 ГГц, что, несомненно, скажется на энергопотреблении. Но в случае с новой SoC MediaTek это не критично. Дело в том, что компания позиционирует эту систему в первую очередь в сегмент устройств с Chrome OS, а также в другие гибридные мобильные ПК.

Из особенностей SoC стоит выделить поддержку технологии CorePilot, а также способность кодировать видео 4K при 30 к/с в формате H.265. Кроме этого, решение поддерживает дисплеи с кадровой частотой 120 Гц. Никаких подробностей касательно появления продуктов, основанных на Helio X10 в продаже пока нет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js