Qualcomm Sense ID 3D — ультразвуковой дактилоскопический датчик, который можно размещать внутри устройства

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания Qualcomm привезла на выставку MWC 2015 не только новости о платформе Snapdragon 820. Технология Sense ID 3D Fingerprint, о которой было рассказано, призвана наконец-то воплотить в жизнь идею сканирования отпечатков пальцев посредством всего дисплея мобильного устройства, а не при помощи отдельной клавиши.

Qualcomm Sense ID 3D Fingerprint

Разработка Qualcomm использует ультразвуковые волны для сканирования поверхности пальца. При этом главная особенность технологии заключается в том, что непосредственно сам датчик может находиться внутри устройства. К примеру, под дисплеем. Суть в том, что для датчика не являются преградой экран или защитное стекло смартфона. Благодаря этому нет необходимости интегрировать емкостной сканер в механическую кнопку или размещать таковой на тыльной стороне аппарата. Кстати, технология явно поспособствует появлению дактилоскопов в умных часах и прочей носимой электронике.

Пока известно, что технология будет «совместима» с однокристальными системами Qualcomm. Хотя, возможно, компания лицензирует её и другим игрокам рынка. На выставке заявили, что уже во второй половине текущего года мы сможем увидеть реализацию Sense ID 3D Fingerprint в готовых устройствах.

Источник:
Slashgear

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js