Cisco Mobility IQ позволяет анализировать трафик сетей Wi-Fi, 3G и LTE в реальном времени

в 18:09, , рубрики: Новости, метки:

На мероприятии MWC2015 компания Cisco представила решение для анализа мобильных подключений, выполненное в виде программного обеспечения, предлагаемого как услуга (SaaS). Оно называется Mobility IQ и позволяет в наглядной форме получать информацию об активности в сетях Wi-Fi, 3G и LTE в реальном времени. Программа как сервис Mobility IQ ориентирована на поставщиков сетевых услуг и работает на облачной платформе Cisco Cloud Services. По словам Cisco, поставщики услуг с помощью Mobility IQ могут получать общую картину работы сетей «с высоты птичьего полета», выявлять и эксплуатировать новые возможности для развития бизнеса.

По оценкам, приведенным в прогнозе Cisco Visual Networking Index Global Mobile Data Traffic Forecast на период с 2014 по 2019 год, общемировой мобильный трафик в ближайшие пять дет вырастет почти десятикратно. Причины этого — в появлении все более производительных мобильных устройств и росте числа межмашинных подключений вкупе с увеличением покрытия сотовых сетей. Интересно, что, по мнению аналитиков, к 2019 году трафик, направляемый по Wi-Fi, чтобы разгрузить сотовые сети, превысит трафик собственно в сотовых сетях.

В связи с этим растет актуальность средств анализа и визуализации мобильного трафика, таких, как Cisco Mobility IQ. Они призваны помочь поставщикам сетевых услуг выстроить правильные стратегии развития, в частности, внедрения малых сот.

Источник: Cisco

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js