Оборудование для мини-сот серии Cisco USC 8000 предназначено для корпоративных потребителей

в 11:19, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе прошла выставка MWC2015, в ходе которой компания Cisco объявила о коммерческой доступности оборудования мини-сот серии Universal Small Cell (USC) 8000. Эти мини-соты, предназначенные для корпоративных потребителей, стали плодом сотрудничества Cisco и SpiderCloud Wireless. Соглашение между сторонами предусматривает продажу всего ассортимента оборудования для мини-сот производства SpiderCloud под маркой Cisco USC 8000. Кроме того, SpiderCloud планирует разработать мини-соты специально для Cisco. Первым поставщиком услуг, который использует Cisco USC 8000, названа компания Vodafone.

К достоинствам USC 8000 отнесена универсальность и гибкость, возможность интеграции с существующими сетями Wi-Fi. Контроллер Cisco USC 8088 может координировать в реальном времени работу до 100 точек доступа LTE/3G. Точки доступа серии Cisco USC 8000 поставляются как самостоятельные изделия и как подключаемые модули для точек доступа Cisco Aironet 3600/3700 Wi-Fi. Кстати, по данным производителя, Cisco Aironet 3600/3700 Wi-Fi — наиболее распространенные корпоративные точки доступа в мире.

Автоматизация и оптимизация работы сетей, включающих мини-соты, обеспечивается технологией SON (Self Organizing Network), на данный момент используемой более чем в 2 млн макро-сот разных производителей по всему миру. В серии USC 8000 используется технология Cisco SON, позволяющая избежать расходов, вызванных фрагментацией сети, и получить одинаковое качество обслуживания как в помещениях, так и на открытом пространстве.

Источник: Cisco

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js