Кулер Noctua NH-L9x65 для компактных ПК отличается увеличенными габаритами

в 14:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания Noctua известна своими габаритными системами охлаждения, способными уместиться далеко не в каждый корпус. Но это замечание касается не всех предложений компании: в ее ассортименте уже давно имеются низкопрофильные кулеры NH-L9 для малогабаритных ПК. Теперь Noctua выпустила их улучшенный вариант, отличающийся увеличенными габаритами.

Кулер Noctua NH-L9x65 для компактных ПК отличается увеличенными габаритами - 1

Модель под индексом NH-L9x65 отличается от предшественника прежде всего высотой: 65 против 37 мм. Другим значимым изменением стало увеличение количества тепловых трубок с двух до четырех. На системной плате новый кулер все также занимает площадь 95 х 95 мм и не должен мешать установке модулей памяти или карт расширения даже на миниатюрных платах стандарта Mini-ITX.

Кулер Noctua NH-L9x65 для компактных ПК отличается увеличенными габаритами - 2

Кулер оснащается малошумящим вентилятором NF-A9x14 габаритами 92x92x14 мм. Подключение вентилятора четырехконтактное, он основан на фирменных подшипниках SSO2 и вращается со скоростью в пределах 500-2200 об/мин. Теплосъемник и тепловые трубки медные, они соединены с алюминиевым радиатором пайкой. Noctua рекомендует использовать кулер с процессорами, чей тепловой пакет остается в рамках 84 Вт.

Кулер Noctua NH-L9x65 для компактных ПК отличается увеличенными габаритами - 3

В оснащение кулера Noctua NH-L9x65 входит универсальное крепление SecuFirm2, шприц с термопастой NT-H1 и переходник L.N.A. для снижения оборотов вентилятора. Новинка оценена в $53.

Источник:
Noctua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js