Вентилятор Noctua NF-A6x25 PWM оснащен фирменным ШИМ-контроллером NE-FD1

в 16:30, , рубрики: Новости, метки:

В ассортименте Noctua, помимо кулера NH-L9x65 для компактных систем, появился также вентилятор NF-A6x25 PWM.

Noctua NF-A6x25 PWM

Главным изменением в новинке стало появление в конструкции ШИМ-контроллера Noctua NE-FD1. Технология Smooth Commutation Drive снижает скорость нарастания управляющего сигнала; благодаря этому в моменты включения структура вентилятора испытывает меньшую деформацию от вращательных импульсов. Для пользователя это выражается в отсутствии «кликающих» звуков от вентилятора, особенно на малых скоростях. Микросхема обеспечивает снижение энергопотребления вентилятора на 25-40% в сравнении с моделями идентичной скорости вращения, но без ШИМ.

Noctua NF-A6x25 PWM

В активе вентилятора Noctua NF-A6x25 PWM также оптимизированная форма лопастей со специальными канальцами, увеличивающими скорость воздушного потока на внешней стороне лопастей. Шасси вентилятора благодаря дополнительным элементам, таким как антивибрационные прокладки и выштамповки на внутренней стороне также вносит свою лепту в снижение шума. Лопасти были увеличены за счет уменьшения размера мотора, фирменные подшипники SSO2 используют доработанную гидродинамическую технологию.

Вентилятор типоразмера 60x60x25 мм имеет четырехконтактное подключение и вращается со скоростью в пределах 3000-550 об/мин. Уровень шума не превышает 19,3 дБА, с адаптером L.N.A., понижающим обороты, он составит уже 13,7 дБА. Максимальный создаваемый воздушный поток — 29,2 м³/ч, время наработки на отказ 150 тысяч часов, гарантия шестилетняя.

Вентилятор Noctua NF-A6x25 PWM оценен весьма смело для своих размеров: $18.

Источник:
Noctua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js