В Eve Online появилось внутриигровое новостное агентство

в 15:04, , рубрики: EVE Online, игры, Медиа, Новости, метки:

В Eve Online появилось внутриигровое новостное агентство - 1

Частичный отход сил коалиции N3 от Инсмазер и прилегающих участков космоса привёл к появлению вакуума власти, что и послужило поводом к увеличению числа нападений на корабли в этом районе.

Это не сводка новостей будущего, это сводка настоящих новостей – правда, из компьютерной игры. Eve Online, очень популярная многопользовательская игра, действие которой происходит на космических просторах, предоставляет игрокам целую вселенную. В отличие от другой популярной игры, World of Warcraft, все игроки Eve Online находятся в одной игровой вселенной. Конфликты крупных альянсов, возникновение новых содружеств, различные важные игровые события могут затрагивать тысячи игроков по всему миру.

А прошлогоднее событие, приведшее к самой крупной битве за историю игры, привлекло внимание не только игровых СМИ – как из-за красочности сражения, так и из-за того, что в битве пострадало виртуального имущества примерно на $300 тыс. Ведь внутренняя игровая валюта игры, ISK, обменивается на реальные деньги.

Именно это внимание и послужило толчком для Рагнара Эвальдссона, генерального медиа продюсера в CPP (компании-создателя игры). Ему захотелось объяснить тем людям, которые ничего не знают об этой игре, что это за игра, и какие события происходят в её виртуальном мире. Специально для этого он создал «Галактическую сеть новостей» с программой «The Scope».


Фрагмент выпуска новостей

Рагнар старается сделать The Scope интересным как для игроков, так и для сторонних наблюдателей. Он включает в выпуски заявления от лидеров коалиций. В следующий выпуск он планирует включить внутриигровой чат, который по его запросу предоставили ему игроки. В перспективе он хочет наладить трансляцию выпусков новостей внутри самой игры, где-нибудь на гигантских мониторах космических станций.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js