Пятидисковое сетевое хранилище ioSafe 1515+ выдерживает нагрев до 800°С

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Вопрос защиты данных, особенно в коммерческом сегменте, часто выходит за рамки использования отказоустойчивых дисковых массивов. В этой задаче востребованы функции резервного копирования, облачная синхронизация и другие технологии. Кроме того, бывает важно защитить данные и от физических воздействий.

Компания ioSafe, специализирующаяся на выпуске такого рода продукции, привезла на CeBIT 2015 сетевое хранилище ioSafe 1515+ с защитой данных от пожара и наводнения, представленное в начале января этого года.

Продажи сетевых хранилищ ioSafe 1515+ уже начались

Хранилище основано на модели Synology DiskStation DS1515+ с пятью отсеками для накопителей и при работе в нормальных условиях ничем от нее не отличается. Однако использование специальной конструкции корпуса и, в особенности, отсека для жестких дисков позволяет сохранить данные при таких воздействиях, как нагрев до 800°С в течение получаса или погружение в воду на глубину до девяти метров на срок до трех суток.

Продажи сетевых хранилищ ioSafe 1515+ уже начались

Заметим, что защита касается только непосредственно жестких дисков с данными, но не остальной электроники сетевого накопителя.

Помимо выпуска защищенных хранилищ, компания ioSafe предоставляет услуги по восстановлению файлов.

Источник: ioSafe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js