К концу года MediaTek выпустит платформу MT679x с ядрами Cortex-A72 и Cortex-A53

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

В начале февраля компания ARM анонсировала очередное процессорное ядро Cortex-A72. Оставаясь верной своему стилю, компания сравнила новую разработку в мобильными процессорами пятилетней давности, пообещав 50-кратный прирост производительности. А вот сравнения с более современными Cortex-A57 никто не привёл. Прошло чуть меньше месяца, и компания MediaTek анонсировала свою первую платформу, использующую новые процессорные ядра ARM — MT8173.

Вопреки ожиданиям, эта SoC ориентирована вовсе не на топовый сегмент. В её конфигурацию входят всего два процессорных ядра Cortex-A72, ещё два Cortex-A53 и GPU PowerVR GX6250. Решение предназначено для планшетов и появится в готовых устройствах уже во втором квартале текущего года.

MediaTek MT679x

Как сообщает источник, MediaTek готовит ещё как минимум одну платформу с ядрами Cortex-A72 и Cortex-A53. Их количество неизвестно. Платформа MT679x появится в конце года. Судя по названию, она будет предназначена уже для смартфонов. О графической подсистеме данных нет. Зато известно, что SoC будет производиться с использованием техпроцесса 20 нм или 16 нм.

Источник:
DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js