Qualcomm борется за заказы на процессоры для смартфонов Samsung Galaxy Note 5

в 10:16, , рубрики: Новости, метки:

По данным отраслевых источников, компания Qualcomm, потерявшая заказы на процессоры для смартфонов Samsung Galaxy S6, рассчитывает все же получить заказы на процессоры для следующей модели Galaxy Note 5.

Напомним, в недавно выпущенных флагманских смартфонах Galaxy S6 компания Samsung использует процессоры Exynos собственной разработки. Предшествующие флагманы линейки Galaxy выпускались в двух вариантах — на Exynos и Qualcomm Snapdragon.

Основной причиной отказа от использования процессоров Snapdragon 810 в Galaxy S6 считается их сильный нагрев, подтвержденный тестами смартфона HTC One M9 на той же платформе. О том, что Samsung не будет использовать Snapdragon 810 в смартфонах Galaxy следующего поколения стало известно еще в январе, до официальной премьеры устройств.

По словам источника, чипы Exynos для Galaxy S6 компания Samsung выпускает по 14-нанометровой технологии FinFET. Процессоры Snapdragon 810, в свою очередь, выпускает TSMC по 20-нанометровой технологии. Из-за отказа Samsung от использования этих процессоров TSMC потеряла часть заказов Qualcomm.

Выход модели Samsung Galaxy Note 5, относящейся к категории планшетофонов, ожидается во втором полугодии.

Ссылка по теме: Быстрый обзор смартфона Samsung Galaxy S6 Edge.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js