Для своих автономных автомобилей Google создаёт систему внешних подушек безопасности

в 13:59, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, компания Google является одной из немногих, кто находится на завершающей стадии создания своего автономного автомобиля. В конце прошлого года стало известно, что у поискового гиганта готов рабочий прототип такого транспортного средства.

Согласно новым данным, Google запатентовала систему активной безопасности для пешеходов. Заключается он в наличии внешних подушек безопасности. Бортовые система авто будут оценивать ситуацию, и при неизбежном столкновении активируют подобную систему.

Google

Однако, подушки безопасности, устанавливаемые внутри автомобиля, как известно, надуваясь, представляют собой достаточно упругое «образование», что неприемлемо в случае внешнего воздействия, так как пешехода просто отбросит от машины с огромной силой. Но патент Google описывает использование какого-то необычного вязкого и в тоже время эластичного материала, который должен способствовать сведению урона к минимуму. Будет ли подобная система действительно установлена на первых автомобилях Google, можно будет узнать в ближайшие годы.

Источник:
USPTO

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js