Умные кроссовки Lechal подскажут верный путь и помогут сжечь лишние калории

в 12:48, , рубрики: Новости, метки:

В последнее время ума набираются все больше вещей, совсем недавно мы писали об умных кроссовках, которые готовятся выпустить компании Xiaomi и Li Ning. Данная заметка продолжает развивать эту тему.

Умные кроссовки Lechal подскажут верный путь и помогут сжечь лишние калории - 1

Представьте себе кроссовки, которые смогут подсказывать вам направление движения при помощи вибрации. Создателям кроссовок Lechal являются Криспиан Лоренс (Krispian Lawrence) и Анируд Шарма (Anirudh Sharma).

«Вам не нужно смотреть на экран смартфона, чтобы узнать, куда идти/бежать дальше, - объясняет Лоренс. - Вы будете получать подсказку, причем впечатления будут очень естественными, будто кто-то просто прикасается к вам, указывая нужное направление».

Lechal будут предлагаться в двух видах: как полноценные кроссовки, а также в виде стелек, которые можно вставить в любимую обувь. Все технологии находятся в этих стельках, оснащенных сенсорами, модулями Bluetooth и небольшими вибромоторами. Перед началом пробежки вы просто указываете конечную цель на смартфоне, а кроссовки будут вибрировать перед поворотом, подсказывая, куда вам нужно свернуть.

Изначально создатели Lechal думали, что подобная технология подойдет только людям с проблемным зрением, однако в итоге стало понятно, что целевая аудитория таких кроссовок куда шире.

«Lechal очень точно отслеживают ваши движения, - продолжает Лоренс. - Сенсоры сразу поймут, идете ли вы в спокойном темпе, бежите или прыгаете. Lechal подскажут вам, стоит ли вам ускориться, чтобы выполнить поставленный план по сжиганию калорий, или уже можно снизить темп».

Кроме того, в Lechal используют технологию распознавания жестов, например, вы можете поставить ногу под определенным углом, чтобы отметить место на карте и сохранить его в смартфоне. В перспективе Лоренс и Шарма планируют создать новый вид языка жестов, основанный на движениях ног.

Умные кроссовки Lechal подскажут верный путь и помогут сжечь лишние калории - 2

В продажу Lechal поступят осенью, в данный момент для предзаказа доступны только стельки за $149,99, кроссовки, понятно, будут дороже, но точной информации пока нет.

Источник:
Lechal

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js