Пропускная способность микросхемы-коммутатора 10GbE Centec GoldenGate достигает 1,2 Тбит/с

в 16:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Centec на этой неделе объявила о выпуске микросхемы GoldenGate, реализующей функцию коммутации Ethernet и обладающей пропускной способностью 1,2 Тбит/с. Как утверждается, коммутатор, который сам производитель относит к четвертому поколению таких решений, ускорит переход к более производительным подключениям, поскольку приводит стоимость и энергопотребление 10 GbE к уровням, характерным для 1 GbE, при этом имея встроенную поддержку восходящего подключения 100 GbE, позволяя защитить вложения в оборудование с расчетом на будущую модернизацию.

В частности, по оценке производителя, Centec GoldenGate потребляет на 20% меньше энергии по сравнению с подобными существующими решениями, занимая на плате в два раза меньше места.

К достоинствам коммутатора производитель относит поддержку программно-определяемых сетей и виртуализации сетевых функций, а также наличие средств Service Level Agreement (SLA) и встроенного «движка» Operations, Administration and Maintenance (OAM), поддержку Multiprotocol Label Switching-Transport Profile (MPLS-TP), synchronous Ethernet (SyncE) и IEEE1588. Чтобы облегчить использование новых коммутаторов разработчиками, производитель предлагает соответствующий SDK.

Внешне новый коммутатор представляет собой микросхему в корпусе FCPBGA с 1825 выводами, занимающую на плате участок размерами 45 x 45 мм. Серийные поставки GoldenGate должны начаться в третьем квартале.

Источник: Centec Networks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js