Опубликованы планы AMD по выпуску APU и GPU на период до 2020 года

в 5:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD опубликовала пятилетний план выпуска процессоров и графических процессоров в ходе мероприятия PC Cluster Consortium в Осаке.

Уже известную информацию о ядрах K12 (ARM) и Zen (x86), платформе SkyBridge и переходе на 14-нанометровую технологию FinFET дополнили новые сведения.

Судя по формулировке, прозвучавшей в ходе презентации, ядра K12 и Zen будут поддерживать одновременное выполнение не двух, как это имеет место в нынешних ядрах семейства AMD Bulldozer, а большего числа потоков команд.

Архитектуру графических процессоров, интегрированных в APU, планируется обновлять раз в два года, дискретные GPU будут обновляться чаще.

В 2017 году AMD планирует представить APU для суперкомпьютерных вычислений

В 2017 году AMD планирует представить APU для суперкомпьютерных вычислений, оснащенные памятью HBM (High Bandwidth Memory) второго поколения, которая в девять раз превосходит по производительности память GDDR5. Эти APU будут характеризоваться TDP 200-300 Вт.

В 2017 году AMD планирует представить APU для суперкомпьютерных вычислений

Ожидается, что детальная информация о будущих CPU, APU и GPU будет опубликована в мае, на конференции AMD для финансовых аналитиков.

Источник: WCCFtech.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js