Xiaomi Redmi 2A — самый дешёвый смартфон компании стоимостью далеко не $65

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Первые слухи о самом дешёвом смартфоне Xiaomi появились в конце прошлого года. Источник говорил о шестиядерной платформе с поддержкой LTE, дисплее HD и стоимости $65. В дальнейшем данные были скорректированы в сторону четырёхъядерной системы.

Сегодня Xiaomi наконец-то представила данное устройство. Называется новинка Redmi 2A и стоит 600 юаней, что соответствует примерно $95. Таким образом, никакого сверхдешёвого смартфона Xiaomi пока выпускать не собирается.

Xiaomi Redmi 2A

Что же касается характеристик, устройство является практически полной копией модели Redmi 2S, который оценивается в $115. Естественно, отличие заключается в платформе. Смартфон использует SoC Leadcore LC1860C с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A7 (1,5 ГГц) и GPU Mali-T628MP2. Данное графическое ядро нам ещё не встречалось (в конфигурации с двумя кластерами). Основываясь на возможностях старших версий данного решения, можно предположить, что его производительность не уступает таковой у Adreno 405. Также платформа поддерживает LTE.

Xiaomi Redmi 2A

Xiaomi Redmi 2A

В остальном, аппарат получил дисплей IPS диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, 1 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 8 ГБ флэш-памяти с возможностью расширения картами microSD и аккумулятором ёмкостью 2200 мА•ч. Также в конфигурацию новинки входит основная 8-мегапиксельная камера с датчиком Omnivision. Значение максимальной диафрагмы составляет F/2.2. Фронтальная камера оснащена 2-мегапиксельным датчиком.

Xiaomi Redmi 2A

Корпус устройства полностью заимствован у модели Redmi 2S без каких-либо изменений. Соответственно, габариты не изменились и составляют 134 х 67,2 х 9,4 мм при массе 132 г. Смартфон будет доступен в белом, чёрном, жёлтом, салатовом и розовом цветовых вариантах. Работает Redmi 2A под управлением Android 4.4 с оболочкой MIUI6. К слову, до 8 апреля новинку можно будет приобрести за $80.

Источник:
Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js