Google представила хромбуки Hisense и Haier с платформами Rockchip RK3288 стоимостью $150

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google официально представила два новых хромбука: Hisense Chromebook и Haier Chromebook 11. Зачастую поисковый гигант не принимает участия в анонсах новых хромбуков, но в данном случае исключение сделано сразу по двум взаимосвязанным причинам.

Google Hisense Chromebook и Haier Chromebook 11 Rockchip

Дело в том, что указанные модели мобильных ПК являются первыми хромбуками с платформами Rockchip RK3288. А заодно и самыми доступными представителями ноутбуков с Chrome OS. Их стоимость составляет $150. Напомним, в конфигурацию однокристальной системы входят четыре процессорных ядра Cortex-A17 с частотой 1,8 ГГц и GPU Mali-T764 MP4. С данным решением мы сталкивались всего раз, при тестировании планшета Pipo P4. Тогда система Rockchip смогла выступать на равных с SoC Snapdragon 800.

Google Hisense Chromebook и Haier Chromebook 11 Rockchip

Что касается самих хромбуков, ничем другим от большинства своих собратьев они не отличаются. Тут установлены дисплеи диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366 х 768 точек, 2 ГБ оперативной памяти и накопители объёмом 16 ГБ. В оснащении новинок также кардридер, адаптеры беспроводных интерфейсов, по два порта USB 2.0, по одному разъёму HDMI и Ethernet, а также аккумуляторы, которых должно быть достаточно для 8-9 часов автономной работы.

Источник:
Google
Amazon
Walmart

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js