- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG представила дисплей QHD диагональю 5,5 дюйма, который станет основой смартфона G4

Смартфон LG G4 анонсируют 28 апреля. Его характеристики доподлинно неизвестны. Зато теперь можно с уверенностью утверждать, каким дисплеем будет оснащён данный аппарат.

Дело в том, что LG представила новую панель IPS для смартфонов, уточнив, что она будет использоваться в новом флагмане. Её диагональ составляет 5,5 дюйма, а разрешение — 2560 х 1440 точек. То есть, данные параметры не отличаются от пока ещё актуального флагмана компании.

LG QHD

Но не одним разрешением экрана «жив смартфон». LG утверждает, что новая панель превосходит предыдущие разработки. В частности, указывается на 30% большая яркость, расширенная на 20% цветовая гамма, а также полуторакратное преимущество в коэффициенте контрастности. При этом, энергопотребление дисплея осталось на прежнем уровне. При создании панели используется технология Advanced In-Cell Touch.

Суть последней заключается в том, что вместо размещения сенсорной панели на «верхней» части дисплея, она интегрирована непосредственно в саму ЖК-панель. Это позволяет добиться повышенной чувствительности, а также уменьшить толщину экрана.

Источник:
LG [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/88019

Ссылки в тексте:

[1] LG: http://lgdnewsroom.com/press_releases/5777

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187529