Смартфон Vivo Xplay 5S по своим характеристикам практически не будет отличаться от модели Xplay 3S

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

В свой время не особо известная в наших краях компания Vivo выпустила на рынок первый в мире смартфон с экраном разрешением 2560 х 1440 точек. Им была модель Xplay 3S. Правда, дисплей данного аппарата имеет диагональ 6 дюймов, что несколько нивелирует очень высокое разрешение.

Его преемником, судя по всему, будет модель Xplay 5S, о которой и поведал источник. Этот аппарат получит аналогичный по диагонали и разрешению экран. В качестве платформы выступит либо Snapdragon 805, либо Snapdragon 810. Объём оперативной памяти составит 3 ГБ, а флэш-памяти будет предусмотрено 32 ГБ с возможностью расширения картами microSD объёмом до 128 ГБ.

Vivo Xplay 5S
Vivo Xplay 5S
Vivo Xplay 5S

Дополнят картину камеры разрешением 8 и 13 Мп (у последней значение максимальной диафрагмы составит F/1.8) и аккумулятор ёмкостью 3500 мА•ч. Если взглянуть на параметры существующего аппарата и его преемника, станет понятно, что они практически идентичны. По крайней мере, на бумаге. Одинаковое разрешение экранов ещё не означает, что они не будут отличаться по качеству, а идентичное разрешение камер не обуславливает одинаковое качество снимков. С другой стороны данный случай является хорошим примером того, что гонка за характеристиками привела к ситуации, когда улучшать уже практически нечего.

Источник:
Weibo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js