- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MINI Augmented Vision — концепция гарнитуры дополненной реальности для водителя

По маркой MINI, принадлежащей BMW Group, на автосалоне в Шанхае, который пройдет с 22 по 29 апреля, будет представлена концепция и прототип гарнитуры дополненной реальности для водителя MINI Augmented Vision.

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm

Устройство, рассчитанное на взаимодействие с бортовой электроникой автомобиля MINI, будет предоставлять водителю контекстно-зависимую информацию, связанную с поездкой. Гарнитура, выполненная в виде очков, отображает информацию в поле зрения пользователя, не ограничивая обзор.

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm

Очки позволят выбирать пункты назначения и передавать их в автомобильный навигатор. Кроме того, очки покажут водителю направление к автомобилю и от него до конечной точки поездки.

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm

Конечно, в очках отображается текущая скорость, ограничение скорости и другая информация о движении. При этом данные выводятся всегда в одном и том же месте, над рулевым колесом, так что эти данные не загораживают обзор, например, при повороте головы.

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm

Гарнитура может уведомлять водителя о полученных сообщениях. При желании можно попросить бортовую систему прочесть полученное сообщение вслух.

Интересной функцией является X-Ray View — проекция изображения с бортовых камер в очки таким образом, что части автомобиля становятся как бы прозрачными. Проекция с камер используется также в функции парковки, позволяя иметь точное представление об относительном положении автомобиля и препятствий.

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm

В разработке принимали участие специалисты Qualcomm. Как скоро можно будет увидеть очки на владельцах MINI, источник не сообщает.

Источник: BMW Group [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/88627

Ссылки в тексте:

[1] BMW Group: https://www.press.bmwgroup.com/global/pressDetail.html?title=mini-augmented-vision-a-revolutionary-display-concept-offering-enhanced-comfort-and-safety-exclusive&outputChannelId=6&id=T0212042EN&left_menu_item=node__5127

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187712