Samsung будет выпускать 14-нанометровые GPU по заказу Nvidia

в 6:29, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, компания Samsung Electronics получила заказ на выпуск графических процессоров Nvidia по 14-наномтеровой технологии.

От этого заказа может выиграть и GlobalFoundries, поскольку обе компании выступают как единый производитель, предлагая выпуск продукции по одной и то же технологии FinFET на принадлежащих им фабриках в Корее и США.

Источник напоминает, что для компании Samsung это не первый заказ на выпуск 14-нанометровой продукции. Ранее южнокорейский производитель уже заключил контракты с Apple, Sony и Qualcomm. Как мы уже сообщали, несколько ранее появилась информация, что Samsung и Globalfoundries будут поставлять процессоры для смартфонов Apple iPhone следующего поколения.

Представители компаний Samsung и Nvidia пока не комментировали сообщение о заказе на выпуск 14-нанометровых GPU.

Сейчас производственным партнером Nvidia выступает тайваньская компания TSMC — основной конкурент Samsung на рынке контрактного производства полупроводниковой продукции.

Остается добавить, что в сентябре прошлого года Nvidia обратилась в суд и ITC, обвиняя Samsung в нарушении патентов на разработки в области GPU. В ноябре компания Samsung сделала ответный ход, просив ITC запретить импорт в США микросхем Nvidia и продукции, в которой они используются. Новый договор показывает, что бизнес живет по своим законам, где конфликт между сторонами не мешает им сотрудничать.

Источник: The Korea Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js