- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp анонсировала дисплей диагональю 5,5 дюйма и разрешением 3840 х 2160 точек

Пока по Сети ходят слухи о дисплее 4K, которым будет оснащён смартфон Samsung Galaxy Note 5, компания Sharp, как сообщает источник, без лишней помпы взяла и анонсировала такой экран. Несмотря на большие проблемы и разнообразные слухи, японская компания снова впереди планеты всей.

Sharp 4K

Итак, новый дисплей Sharp выполнен по технологии IGZO, имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение 3840 х 2160 точек. Это соответствует сумасшедшей плотности 801 точка на дюйм (источник утверждает, что 806 ppi). Для сравнения, на данный момент дисплеи мобильных устройств с наибольшей плотностью характеризуются значением 577 точек на дюйм. Само собой, ещё более остро встаёт вопрос, для каких целей нужны такие экраны в мобильной технике. Кроме этого, для работы со столь огромным разрешением может не хватить производительности даже наиболее современных платформ (по крайней мере, если говорить об играх).

Sharp 4K

Sharp 4K

Как сообщается, массовое производство новых дисплеев начнётся в следующем году, а первыми клиентами Sharp будут китайские компании. Вполне возможно, что первой такие панели начнёт использовать Xiaomi.

Источник:
Techblog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/88729

Ссылки в тексте:

[1] Techblog: http://techblog.gr/mobile/sharp-5-5inch-4k-igzo-display-develop-6217/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187739