- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Трекер активности Asus VivoWatch сможет работать автономно до 10 дней

Умные часы Asus ZenWatch [1] не выделяются среди конкурентов какими-то особыми функциями, так как этому препятствует сама программная платформа. Зато устройство тайваньской компании является, по мнению многих, одним из наиболее привлекательных в сегменте.

Решив расширить ассортимент носимых устройств, Asus анонсировала трекер VivoWatch. На данный момент об устройстве известно не всё. Полноценный анонс намечен на Milan Design Week, которая уже началась.

Asus VivoWatch

На данный момент можно отметить несколько основных моментов. Во-первых, это будет трекер активности, а не умные часы. Во-вторых, VivoWatch будет оснащён монохромным дисплеем. В совокупности с отсутствием полноценной ОС, это выльется в 10 дней автономной работы, чем могут похвастаться далеко не все подобные устройства. Дополнительно можно отметить цветной индикатор, расположенный под экраном.

Asus VivoWatch

Также известно, что устройство может похвастаться металлическим корпусом, защитой от воды (IP67) и наличием датчика ЧСС. Можно предположить, что стоимость VivoWatch будет меньше $200, которые просят за ZenWatch.

Источник:
Asus [2]
Engadget [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/88879

Ссылки в тексте:

[1] Asus ZenWatch: http://www.ixbt.com/mobile/asus-zenwatch.shtml

[2] Asus: http://www.asus.com/event/mdw/2015/

[3] Engadget: http://www.engadget.com/2015/04/13/asus-vivowatch-milan-design-week/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187783