NASA продемонстрировала свой прототип автономного автомобиля под названием MRV

в 16:30, , рубрики: Новости, метки:

Всё больше различных компаний проявляют интерес к технологиям беспилотных автомобилей. Это касается не только автопроизводителей, но и различных крупных игроков рынка IT. Как стало известно, интересуется этим направлением и Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Более того, у управления уже готов прототип автономного авто, которое носит название MVR (Modular Robotic Vehicle). Правда, пока это больше похоже на продвинутый «гольфкар», чем на средство передвижения по автомобильным дорогам.

На данный момент MVR не умеет передвигаться самостоятельно, для управления всё равно нужен пилот. К примеру, автомобилем на видео управляют удалённо.

Автомобиль приводится в движение электродвигателем и может похвастаться не только полным приводом, но и независимыми модулями управления колёс. Прототип может развивать скорость до 65 км/ч, но у готового экземпляра присутствует блокировка при достижении 24 км/ч. Снаряжённая масса авто составляет 900 кг, а габариты равны 2,13 х 1,52 м.

Источник:
NASA

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js