Стали известны характеристики смартфона Huawei P8 Lite, который «забыли» анонсировать вместе со старшими моделями

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Кроме моделей P8 и P8 Max, компания Huawei анонсировала и младшее решение — P8 Lite. Если точнее, непосредственно на мероприятии ни слова о младшем решении сказано не было. Нет у него пока и своей страницы на официальном сайте. Зато множество тематических ресурсов опубликовало его параметры и фото. Таким образом, говорить об официальном анонсе пока не всё-таки приходится.

Huawei P8 Lite

Итак, аппарат выполнен в стиле старших моделей, но не может похвастаться металлическим корпусом. Да и параметры аппарата достаточно средние, хотя и не бюджетные. Тут установлен пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 точек, восьмиядерная платформа HiSilicon Kirin 620 и 2 ГБ оперативной памяти. Дополняют картину 16 ГБ флэш-памяти, камеры разрешением 13 и 5 Мп, а также аккумулятор ёмкостью 2200 мА•ч.

Если кому-то эти характеристики покажутся знакомыми, то это действительно так. Анонсированный на днях бюджетный смартфон Honor 4С практически во всём повторяет P8 Lite. Правда, если слухи о цене последнего на уровне 250-270 долларов окажутся верны, такое сходство будет явно не в пользу старшего аппарата.

Huawei P8 Lite

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js