- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus TUF Trooper B85 — бюджетный представитель топовой линейки системных плат

Компания Asus пополнила ассортимент устройств семейства ROG системной платой TUF Trooper B85. Для тех, кто знаком с линейкой TUF, новинка покажется достаточно странной, так как лишена привычной по этим платам массивной системы охлаждения. Тут можно найти лишь достаточно скромный радиатор, прикрывающий микросхему системной логики.

Зато, как и другие представители линейки, новинка может похвастаться использованием высококачественных компонентов, повышенной надёжностью и «отказоустойчивостью». В качестве примера можно привести технологию TUF Languard, которая заключается в использовании очень качественных конденсаторов и других компонентов, защищающих разъёмы RJ-45 от статического электричества и скачков напряжения. Технология TUF ESD Guards 2 защищает от подобных бед аудиоразъёмы, а также порты USB.

Asus TUF Trooper B85

Также можно отметить, что Asus подвергает такие платы различным испытаниям. К примеру, 48-часовой работе при температуре 55°С и влажности свыше 90%.

Что же касается обыденных параметров, плата рассчитана на работу с процессорами Intel в исполнении LGA1150, может принять лишь два модуля оперативной памяти DDR3-1600 и располагает одним слотом PCI Express 3.0 x16. Также присутствуют ещё два порта PCI Express 2.0 x16, работающих в режимах x4 и x1, и пара портов PCI Express x1.

Новинка предлагает четыре порта SATA 6 Гбит/с, два SATA 3 Гбит/с, четыре порта USB 3.0 и восемь USB 2.0 (на заднюю панель выведены два и четыре соответственно), звуковой кодек Realtek ALC887, порт Ethernet и видеовыходы VGA и DVI.

В целом, у Asus получилась бюджетная плата из достаточно дорогой линейки, которая будет востребована покупателями, ценящими в первую очередь надёжность устройства, а не его возможности и параметры.

Источник:
Asus [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89064

Ссылки в тексте:

[1] Asus: http://rog.asus.com/417552015/asus-tuf-motherboards/asus-announces-tuf-trooper-b85-motherboard/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187852