Платформа MediaTek Helio X20 с 10 процессорными ядрами появится уже в текущем году

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Восьмиядерными однокристальными платформами на сегодняшний день уже никого не удивить. Флагманские решения практически всех основных игроков этого рынка основаны на восьмиядерных процессорах. Исключения составляют лишь платформы Apple, характеризующиеся наличием двух либо трёх процессорных ядер, и имеющих преимущество за счёт оптимизации под «собственную» ОС, а также SoC Nvidia Tegra K1 Denver. К слову, эти решения отлично демонстрируют, что количество ядер в мобильных платформах растёт необоснованно.

Как стало известно, в конце текущего года на рынке может появиться первая платформа, в конфигурацию которой войдут 10 процессорных ядер. Ею станет SoC MediaTek Helio X20, но пока достоверных данных о ней нет. Скорее всего, можно говорить о ядрах Cortex-A53, так как в случае более производительных решений энергопотребление платформы превысит все допустимые нормы. С другой стороны, разработка может быть нацелена вовсе не на сегмент смартфонов.

Как сообщается, платформа сможет набирать в AnTuTu более 70 000 баллов, хотя наш обзор Samsung Galaxy S6 Edge, показал, что на это способна и SoC Exynos 7420. Массовое производство Helio X20 стартует в конце года.

Источник:
weibo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js