- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Blackmagic Micro Studio Camera 4K — самая маленькая студийная камера для прямого эфира в разрешении Ultra HD

На завершившейся вчера выставке NAB Show 2015 компания Blackmagic Design представила множество интересных новинок. Одна из них — камера Blackmagic Micro Studio Camera 4K. По данным производителя, это самая маленькая студийная камера для прямого эфира в разрешении Ultra HD. Фактически, камера помещается на ладони.

Продажи Blackmagic Micro Studio Camera 4K начнутся в июле по цене $1295

Помимо небольших размеров, к достоинствам Blackmagic Micro Studio Camera 4K производитель относит наличие встроенного корректора цветов, канала связи с оператором, индикатора включения, порта PTZ, используемого при установке на моторизованную головку, и выхода для управления объективами B4. Камера имеет крепление для объективов Micro Four Thirds. С помощью переходников возможна установка объективов с другими креплениями. Камера в корпусе из магниевого сплава имеет видеовыход 6G-SDI.

Продажи Blackmagic Micro Studio Camera 4K начнутся в июле по цене $1295

Камера поддерживает формат 2160p с кадровой частотой до 30 к/с и 1080p с кадровой частотой до 60 к/с. При съемке с разрешением, меньшим, чем 4К, повышается качество изображения за счет отсутствия необходимости в интерполяции данных, полученных отдельными элементами матрицы с фильтром Байера.

По мнению производителя, камера подходит для съемки телешоу, выпусков новостей, спортивных событий, концертов. Продажи Blackmagic Micro Studio Camera 4K начнутся в июле по цене $1295.

Источник: Blackmagic Design [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89120

Ссылки в тексте:

[1] Blackmagic Design: https://www.blackmagicdesign.com/press/release/20150413-07

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187869