- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LeTV One — смартфон с платформой MediaTek Helio X10, 3 ГБ ОЗУ и разъёмом USB Type-C, стоимостью $240

На волне повышенного ажиотажа к «безрамочным» смартфоном отличилась малоизвестная у нас компания LeTV. Некоторое время назад в Сети появились изображения их будущего смартфона, который как раз должен был выделяться такой особенностью.

LeTV One

В итоге компания анонсировала сразу три новинки, и все они могут похвастаться отсутствием рамок. Правда, только на изображениях, либо в выключенном состоянии. Если же любой из новых смартфонов включить, то становится видно, что рамки у аппаратов имеются и вполне обычные. Просто они находятся под стеклом и их невидно при неактивном дисплее.

LeTV One

Итак, начать стоит с младшей модели — LeTV One (LeTV S1 в другом варианте). Аппарат будет доступен $240 в модификации с 16 ГБ флэш-памяти. Также будут присутствовать варианты с 32 ГБ ($260) и 64 ГБ ($270). Стоит отметить, что разница в цене минимальна, тогда как большинство конкурентов старается сильнее развести модели с различным объёмом накопителей.

LeTV One

За эти деньги покупатель получит аппарат, оснащённый дисплеем диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек и платформой MediaTek Helio X10, являющейся переименованной SoC MT6795. В её конфигурацию, напомним, входят четыре процессорных ядра Cortex-A57, четыре Cortex-A53 и GPU PowerVR G6200. Смартфонов с данной системой нам ещё не попадалось, хотя таковые были анонсированы уже несколькими компаниями.

LeTV One

Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ. Используется флэш-память eMMC 5.0. Основная камера получила датчик Sony IMX214 и может похвастаться максимальной диафрагмой F/2.0. Фронтальная располагает 5-мегапиксельным датчиком и широкоугольным объективом (90°). Также смартфон наделили адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, ИК-портом, аккумулятором ёмкостью 3000 мА•ч и ОС Android 5.0 с оболочкой LeUI. Габариты новинки составляют 147,8 х 74,2 х 9,5 мм при массе 170 г. Корпус, к слову, выполнен из пластика, а вот шасси металлическое.

LeTV One

В итоге, у LeTV получился флагманский аппарат, способный потягаться с гораздо более именитыми соперниками. Правда, пока это можно утверждать лишь заочно, так как многие аспекты можно понять лишь при личном знакомстве с устройством.

LeTV One

Но как минимум одна особенность выделяет LeTV One и остальные две новинки (о которых позже, но они присутствуют на некоторых фото) среди всех существующих на рынке смартфонов. Это порт USB 2.0 с разъёмом USB Type-C. Говорить о том, что это преимущество, пока рано. Несмотря на ход Apple с новым ультрабуком MacBook, вряд ли можно ожидать массового перехода на новый тип разъёма в ближайший год.

Источник:
LeTV [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89271

Ссылки в тексте:

[1] LeTV: http://shop.letv.com/le_1.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187917