- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Everdisplay добавляет в свои планы на этот год выпуск восьмидюймовых дисплеев AMOLED

Как известно, компания Everdisplay запланировала на этот год выпуск круглых панелей AMOLED для умных часов и шестидюймовых панелей AMOLED разрешением WQHD [1]. Китайский производитель уже освоил серийное производство пятидюймовых панелей 720p, выпуская по 600 000 панелей ежемесячно. Как оказалось, в компании настроены на быстрое расширение ассортимента. Новый план на текущий год включает выпуск восьмидюймовых дисплеев AMOLED.

Китайский производитель настроен на быстрое расширение ассортимента

В новом плане также уточнена информация о круглых панелях AMOLED для умных часов — их диаметр равен 1,4, а не 1,35 дюйма, как было заявлено ранее. Весьма вероятно, что эти дисплеи предназначены для умных часов Huawei Watch [2]. Разрешение экрана Huawei Watch с сапфировой защитой — 400 x 400 пикселей.

Какое разрешение будет иметь восьмидюймовый дисплей — пока неизвестно. Что до области применения, скорее всего, это будут планшеты.

Источник: EDO [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89704

Ссылки в тексте:

[1] выпуск круглых панелей AMOLED для умных часов и шестидюймовых панелей AMOLED разрешением WQHD: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/50/12

[2] умных часов Huawei Watch: http://www.ixbt.com/news/ht/186780

[3] EDO: http://www.everdisplay.com/view.php?id=78

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188077