- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Сети появились слухи о смартфоне Sony Xperia P2 с тонкими рамками и огромным аккумулятором

Неделю назад Sony представила смартфон Xperia Z4 [1]. Устройство крайне мало отличается от своего предшественника и будет продаваться только в Японии. Сразу после анонса некоторые тематические ресурсы стали утверждать, что это не новый флагман Sony, а обновление существующего и только для родного рынка. А международный флагман будет иным и анонсируют его в мае.

Сегодня в Сети появилась информация, косвенно подтверждающая эти заявления. Источник поделился данными касательно смартфона, который, предположительно, будет называться Xperia P2. Напомним, модель Xperia P [2] вышла в уже далёком 2012 году и являлась представителем среднего, а не топового сегмента.

Sony Xperia P2

Как бы там ни было, если верить источнику, Xperia P2 вполне может стать новым флагманом Sony. Правда, с точки зрения технических характеристик, модель практически полностью копирует Z4. Она получит дисплей Full HD диагональю 5,2 дюйма (Triluminos), платформу Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти.

Фронтальная камера будет характеризоваться разрешением 5 Мп, а вот основная якобы получит 12-мегапиксельный датчик. На фоне камер разрешением 20 Мп у последних флагманов Sony, этот параметр выглядит странно. Источник говорит о датчике форма 1/2,3 дюйма, максимальной диафрагме F/2.0 и способности снимать в формате RAW (12 бит).

Sony Xperia P2

Добавляют масла в огонь и габариты. С одной стороны, смартфон получится крайне компактным с точки зрения высоты, но будет необычно толстым, как для Sony. Если точнее, габариты указаны, как 137,3 х 67,2 х 8,9-10,9 мм. Хотя это обусловлено огромным аккумулятором ёмкостью 4240 мА•ч.

В целом, информация достаточно противоречивая и, вполне возможно, не имеет никакого отношения к Sony. С другой стороны, компании всё-таки недостаёт действительно нового топового аппарата, а указанный Xperia P2 будет отличаться от существующих флагманов производителя хотя бы внешне.

Источник:
CN Beta [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89761

Ссылки в тексте:

[1] Xperia Z4: http://www.ixbt.com/news/ht/187923

[2] Xperia P: http://www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-p.shtml

[3] CN Beta: http://www.cnbeta.com/articles/388643.htm

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188100