- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DisplayLink демонстрирует универсальное подключение док-станции к ноутбукам и планшетам с разъемами USB Type-C и USB Type-A

Открывшееся сегодня мероприятие Interop Las Vegas Expo компания DisplayLink выбрала место демонстрации универсального подключения док-станции к ноутбукам и планшетам с разъемами USB Type-C и USB Type-A.

Подключив к доку по интерфейсу USB мобильный компьютер, можно добавить в его конфигурацию внешний монитор, сетевой порт, вход и выход аналогового звукового сигнала, дополнительные порты USB. Чтобы показать гибкость такого решения, в экспозицию DisplayLink включили док, подключаемый к разъемам USB Type-C компьютера Apple MacBook, хромбука Google Chromebook Pixel второго поколения [1] и ноутбука с ОС Windows. Та же самая стыковочная станция может подключаться к компьютерам, оснащенным разъемами USB Type-A. Более того, смартфон с ОС Android тоже можно подключить к этой стыковочной станции, что подтверждает гибкость и универсальность решения, предлагаемого DisplayLink.

Производитель отмечает наличие десятилетнего опыта разработки решений для подключения к мобильным компьютерам дополнительных мониторов и других периферийных устройств.

Источник: DisplayLink [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89803

Ссылки в тексте:

[1] Google Chromebook Pixel второго поколения: http://www.ixbt.com/news/ht/187011

[2] DisplayLink: http://www.displaylink.com/news/pressreleaseviewer.php?id=165

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188127