Huawei представила бюджетные планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note

в 7:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei пополнила ассортимент тремя новинками. Первая из них — смартфон Honor 4С, с которым мы уже знакомы. Более того, устройство уже продаётся на нашем рынке, причём, по новому для нас сценарию — посредством интернет-магазина Huawei, что позволило компании установить на новинку очень демократичный ценник.

Huawei Honor Pad и Huawei Play Pad Note

Две других новинки — планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note. О них мы и расскажем подробнее. Первый аппарат относится к категории компактных планшетов. Он оснащён семидюймовым экраном разрешением всего 1024 х 600 точек, которого в 2015 году уже не ждёшь даже от самых недорогих аппаратов известных брендов. В качестве платформы используется четырёхъядерная SoC Spreadtrum SC7731G. А вот оперативной памяти установлено 1 ГБ, что не может не радовать на фоне низкого разрешения экрана.

Также планшет получил 16 ГБ флэш-памяти, модем 3G, с возможностью осуществлять звонки, аккумулятор ёмкостью 4100 мА•ч, который при наличии настолько бюджетных параметров должен обеспечить хорошую автономность и ОС Android 4.4. Любопытно, что нет никаких упоминаний о камерах в принципе. Стоимость новинки под стать параметрам — $95.

Huawei Honor Pad и Huawei Play Pad Note

Планшет Huawei Play Pad Note обойдётся покупателю уже в $160. Он лишён возможности звонить, хотя модем 3G для передачи данных присутствует. Зато его параметры значительно интереснее. Он располагает экраном диагональю 9,6 дюйма разрешением 1280 х 800 точек и платформой Snapdragon 410. Оперативной и флэш-памяти в устройстве 1 и 16 ГБ соответственно. Также известно о 5-мегапиксельной камере и аккумуляторе ёмкостью 4800 мА•ч.

Источник:
GizmoChina

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js