В конфигурацию платформы MediaTek Helio X20 (MT6797) войдёт GPU Mali-T880 MP4

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

О первой десятиядерной однокристальной системе MediaTek Helio X20 (MT6797) мы уже кое-что знаем. В её конфигурацию войдут три кластера процессорных ядер. Первый — это два ядра Cortex-A72 с частотой 2,5 ГГц. Второй кластер будет включать в себя четыре ядра Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц. Третий кластер — те же четыре ядра Cortex-A53, но функционирующие на частоте до 1,4 ГГц.

Благодаря источнику, информация о решении MediaTek пополнилось подробностями. Во-первых, теперь точно известно, что платформа будет производиться по 20-нанометровой технологии. Во-вторых, за графическую составляющую будет отвечать GPU Mali-T880 MP4 с частотой до 700 МГц. Напомним, это решение было представлено одновременно с процессорным ядром Cortex-A72 три месяца назад. Заранее оценить его возможности нельзя, но это наиболее производительное решение нового поколения Mali (без учёта количества функциональных блоков).

MediaTek Helio X20 (MT6797)

Что касается остального, тут удобно будет взглянуть на сравнение с платформой Snapdragon 810, которое провела сама MediaTek. На первый взгляд кажется, что на стороне новинки больше преимуществ. Но стоит отметить отсутствие поддержки оперативной памяти DDR4 и дисплеев разрешением выше 2560 х 1600 точек.

Но с другой стороны, все современные флагманские решения обеспечивают такой уровень производительности, что неясно, когда, собственно, пользователям действительно понадобится вся эта «мощь».

Источник:
Mobile-dad

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js